На полуострове хотят создать лизинговую компанию

26 Июнь 2019 378

По словам министра экономического развития Крыма Людмилы Бланк, проект правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету Республики на создание региональной лизинговой компании уже подготовлен.

«Мы ожидаем, рассчитываем, что это случится не больше, чем через месяц. 1,2 млрд руб на создание региональной лизинговой компании. Готовятся все юридические документы на уровне Республики для обеспечения этого процесса», - пояснила министр.

Людмила Бланк рассказала, что в рамках лизинговой компании будет возможно предоставление предпринимателям отечественного и импортного оборудования для транспортных средств и производства.

«Участниками лизинговой программы станут субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие потребность в приобретении (лизинге) промышленного и сельскохозяйственного оборудования, также оборудования для социального предпринимательства, предоставления медицинских услуг, высокотехнологического оборудования, транспорта, оборудования санаторно-курортного комплекса и IT-технологий», - рассказала она.

Крымская ПРАВДА.