Власти Крыма направят аванс подрядчику строительства медцентра им. Семашко

25 Июнь 2019 493
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Как сообщил министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов, почти 400 миллионов рублей выделяются в связи с необходимостью погашения долгов по зарплате перед строителями и закупки стройматериалов.

«С целью обеспечения организации необходимыми стройматериалами и выплаты задолженности по зарплатам было принято решение о выплате в счет аванса дополнительно 380 млн рублей», - уточнил профильный министр.

Обеспокоенность у министра в ходе инспекционного выезда на объект также вызвало затягивание сроков монтажа внутренних инженерных сетей.

«На объекте не завершен монтаж внутренних инженерных сетей, в недостаточном объеме объект обеспечен необходимым оборудованием, – подчеркнул министр. – Отмечу, что республика выполнила обязательства по установке наружных внеплощадочных сетей электро- и газоснабжения, а подрядчик не завершил монтаж внутриплощадочных инженерных коммуникаций. В частности, кабельные линии, трансформаторные подстанции и оборудование котельной не завершено. Все это не позволяет заказчику своевременно приступить к получению допусков энергоустановки и газовой котельной в Ростехнадзоре, что может привести к срыву срока ввода объекта в эксплуатацию».



Крымская ПРАВДА.