Реконструкция набережной Салгира продолжается

25 Июнь 2019 582

По информации генерального директора компании ООО «Асгард», ведущей капитальный ремонт Набережной рек Салгир и Малый Салгир, Игоря Анацкого подрядчик продолжает вести работы, несмотря на вчерашнюю находку - снаряд времен Великой Отечественной войны.

«В настоящее время ведутся работы по расчистке русла, демонтажу чугунных ограждений и тротуарной плитки, укладке кабелей наружного освещения, - отметил Игорь Анацкий, - мы продолжаем монтаж очищенных гранитных плит и установку чугунных ограждений с учетом антивандального фактора. Уже поставлено 36 тонн чугунных ограждений и вмонтировано заново почти 300 метров гранитных плит, которые после очистки приобрели свой природный цвет шархинского гранита. Работу идут согласно установленного графика».

Кроме того, Игорь Анацкий обратил внимание на тот факт, что недавний ураганный ветер повалил восемь деревьев на набережной реки Салгир.

«Восемь деревьев упало после урагана, - сказал гендиректор, - Мы не трогали деревья, которые идут вдоль русла. Те, которые повалило ветром, были явно аварийные, и мы это знали, но было принято решение их не трогать по просьбе горожан. Ураган показал, что их все-таки необходимо было ликвидировать. Слава богу, никто не пострадал».

По словам руководителя компании-подрядчика, вдоль реки осталось еще около 15 деревьев с явными признаками аварийности.

«Еще около 15-20 деревьев спорных осталось. Они пока устояли, но не факт, что выдержат еще раз при ухудшении погодных условий. Мы намерены сейчас еще раз с представителями администрации пройти по всей Набережной, обследовать деревья с признаками аварийности, и решить, что с ними делать», – заключил Игорь Анацкий.



Крымская ПРАВДА.