Несколько выпускников в Крыму написали ЕГЭ на максимальный балл

25 Июнь 2019 575

По словам министра образования, науки и молодежи Крыма Натальи Гончаровой, на 100 балов ЕГЭ в Крыму сдали тринадцать школьников.

«В том числе один – по литературе, три – по математике профильного уровня, три – по химии, шесть – по русскому языку», – уточнила профильный министр.

Она пояснила, что это результаты ЕГЭ по двум обязательным предметам и шести предметам по выбору. При этом, по словам главы минобраза, пока остается неизвестным, сколько выпускников получат аттестаты с отличием и медали.

«Выпускники, получившие пограничное количество баллов (68-69), имели возможность подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами. Теперь мы ждём результатов обработки апелляций», – уточнила министр.

Наталья Гончарова добавила, что крымские школьники в этом году улучшили свои знания по математике.

«Результаты ожидаемые и полностью сопоставимые с результатами прошлого года. В частности, мы отмечаем улучшение результатов по профильной математике (меньше процент «неудов», больше процент высоких результатов (выше 80 баллов). 545 человек из 2,5 тысячи участников получили результаты 70 и более баллов, трое ребят получили высший балл по профильной математике», – отметила министр.



Крымская ПРАВДА.