Коммунальщики Симферополя продолжают косить траву

25 Июнь 2019 504
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

По словам директора МБУ «Город» Николая Коновалова, ежедневно в крымской столице специализированные бригады муниципального бюджетного учреждения «Город» выполняют покос на площади порядка 30 тысяч квадратных метров.

«Работы проведены на улицах Киевская, Гурзуфская, Севастопольская, Аэрофлотская, 60 лет Октября, Крылова, на площади Куйбышева и прилегающих территориях, бульваре Франко, проспекте Кирова, возле памятника «Скорбящая мать» на Маршала Жукова, - отметил директор МБУ «Город». - На участках работали где-то один, где-то по два рабочих. На отдельных территориях применялся механизированный покос травянистой растительности с помощью специализированной установки на базе трактора».

Николай Коновалов также сообщил, что в работе сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» используют ручные триммеры и газонокосилки, организован оперативный сбор скошенной растительности спецтехникой и её вывоз, а также ежедневно производится прополка цветников и обрезка отцветших соцветий.

Директор МБУ обратил внимание на тот факт, что завтра работы продолжатся на улицах Данилова, Киевской, Севастопольской, 60 лет Октября, в екатерининском саду.

Крымская ПРАВДА.