Полицейские Симферополя задержали наркоторговца

24 Июнь 2019 454

По информации пресс-службы МВД по РК, у жителя крымской столицы изъяли партию «соли», а также фотографии 23 закладок, сделанных двумя подозреваемыми.

«В морозильной камере холодильника сотрудниками полиции был выявлен черный целлофановый пакет, в котором находились 60 фольгированных свертков с порошкообразным веществом. Также полицейскими были изъяты электронные весы с наслоением порошкообразного вещества, три мобильных телефона, планшет, две банковские карты и два ноутбука», говорится в сообщении ведомства.

В МВД подчеркнули, что санкционированный обыск проводился по месту временного жительства двух мужчин 40 и 27 лет. После обыска полицейские провели исследование данных, хранящихся в ноутбуках. В одном из них были обнаружены сведения о закладках, сделанных в Симферополе.

«При отработке местности наркополицейскими были изъяты еще 23 закладки с порошкообразным веществом весом по 0,5 грамм. Согласно заключению эксперта, предоставленное на экспертизу вещество весом 200,71 грамм является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», - добавили в МВД.

Максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.





Крымская ПРАВДА.