Аксёнов: 24 июня – трагическая дата истории Крыма

24 Июнь 2019 516
Фото со страницы Сергея Аксенова в соцсети.
Фото со страницы Сергея Аксенова в соцсети.

Глава республики Сергей Аксёнов выразил соболезнования крымчанам в 75-ю годовщину депортации с территории полуострова армян, болгар и греков.

«75 лет назад началась депортация армян, болгар, греков, веками проживавших на полуострове. Десятки тысяч людей пережили боль изгнания, потеряли родных и близких. Трагедия депортации – это наша общая память, общая история, общая боль и скорбь. Мы помним о прошлом и вместе строим будущее российского Крыма», – написал Сергей Аксенов на своей странице в соцсети.

Глава республики также напомнил, что крымское правительство продолжает реализацию федеральных и государственных программ, направленных на обеспечение межнационального единства.

«В нашей стране депортации народов дана четкая моральная и правовая оценка – это преступление. Одним из первых правовых актов, принятых после воссоединения Крыма с Россией, стал указ президента РФ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского, немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» от 21 апреля 2014 года», – отметил он.

Крымская ПРАВДА.