Все НТО по продаже фастфуда работают в Ялте незаконно

21 Июнь 2019 513

Как сообщил глава администрации города-курорта Алексей Челпанов, специфика курортного города такова, что владельцы таких точек обладают большой фантазией и в ходе проверок их объектов утверждают, что действуют с ведома местных властей.

«Ни один нестационарный объект, который торгует шашлыками, шаурмой и другой едой быстрого приготовления, с администрацией Ялты не согласовывался и разрешительные документы на них не выдавались», - рассказал он.

В связи с этим глава администрации обратился к руководству местных подразделений МЧС, МВД и Роспотребнадзора с предложением «воспринимать это консолидировано.

«Наша стратегическая линия состоит в том, чтобы пресечь эту деятельность в местах массового посещения людей», – подчеркнул он.

Глава администрации призвал довести это до сведения инспекторского состава МЧС, осуществляющего проверку соблюдения норм безопасности, и сотрудников полиции, патрулирующих набережную и другие общественные территории.

«Прошу жестко придерживаться этой линии и не обращать внимания на уверения хозяев о якобы имеющихся разрешениях», – уточнил Алексей Челпанов.


Крымская ПРАВДА.