На фасадах ялтинских больниц установили мемориальные доски

21 Июнь 2019 465

По информации пресс-службы администрации Ялты, мемориальные доски в память об организаторе современной системы здравоохранения Ялты Александре Есикове размещены на фасадах городской поликлиники №1 и стационаре Ялтинской городской больницы.

«Благодаря Александру Степановичу Есикову в Ялте появились взрослая и детская поликлиники, современное здание больницы, он внес неоценимый вклад в развитие ялтинской медицины», – подчеркнул руководитель аппарата администрации Ялты Александр Зинченко.

Он также отметил, что аннотационные доски – лишь малая часть того, что власть города может сделать в память о своем выдающемся земляке. «Он добивался всего, любыми путями, свободно входил в кабинет министра здравоохранения СССР. Нерешаемых задач для него не существовало. Все, кто с ним работал, до сих пор вспоминают его с благодарностью», – отметила дочь Александра Есикова Елена.

Она также поблагодарила администрацию города в лице главы администрации Алексея Челпанова, руководителя аппарата администрации Александра Зинченко и заведующего сектором по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Наталью Березовскую за помощь в увековечивании памяти её отца.





Крымская ПРАВДА.