Евгений Кабанов встретился с коллективом ГУП РК «Крымжелезобетон»

21 Июнь 2019 641

В настоящий момент перед коллективом предприятия сохраняется задолженность по выплате заработной платы, сообщили в пресс-службе правительства Крыма.

По словам вице-премьера Крыма Евгения Кабанова, некогда процветающее предприятие было признано банкротом решением Арбитражного суда 1 апреля текущего года. В настоящий момент перед коллективом предприятия сохраняется задолженность по выплате заработной платы.

«Банкротство предприятия длилось с 2014 по 2018 год. С 1 апреля текущего года Минстрой Крыма больше не осуществляет управление предприятием. Сегодня мы ведем переговоры с инвесторами с целью вдохнуть в предприятие новую жизнь, конкурсный управляющий изыскивает денежные средства, чтобы погасить имеющуюся задолженность по заработной плате и выходным пособиям перед работниками. Кроме того, пока остается открытым вопрос с трудоустройством 100 сотрудников. Мы будем продолжать диалог с коллективом предприятия и конкурсным управляющим, а также оказывать максимальное содействие, чтобы законные права коллектива были соблюдены, и ситуация с «Крымжелезобетоном» разрешилась благополучным образом», - сообщил по итогам визита на предприятие Евгений Кабанов.



Крымская ПРАВДА.