Симферопольские коммунальщики активно ведут работы по содержанию зелёных насаждений

19 Июнь 2019 533

Как рассказал директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов, в течение прошедшей недели мы выкосили траву на 28 улицах Симферополя.

«Например, наши работники выходили на улицы Героев Сталинграда, Глинки, Ларионова, проспект Вернадского. Покос был проведён также в посёлке Грэсовском. Объем работ большой, трава вырастает заново достаточно быстро, поэтому мы обрабатываем городские газоны ежедневно», - рассказал Николай Коновалов.

По его словам, в отделе зелёного хозяйства МБУ «Город» ежедневно трудится 30 человек, используется в работе с городскими насаждениями семь единиц специализированной техники.

В период с 11 по 18 июня осуществлена санитарно-формовочная обрезка девяти деревьев и стрижка живой изгороди на улице Мира и площади Куйбышева. Аварийно-опасные участки деревьев снесли на улицах Маяковского, Павленко, Перегонец, К. Маркса, Арабатская, Кржижановского, Ларионова, Толстого и Коммунальная, а также вдоль Московского шоссе.

Особое внимание летом уделяется городским цветникам. За растениями, высаженными на симферопольских кольцах, мемориалах и нескольких скверах ухаживают работники «Города».

Крымская ПРАВДА.