Причины ДТП на «Тавриде» - превышение скорости и нарушение ПДД

19 Июнь 2019 738
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

По словам пресс-секретаря крымского строительного управления АО «ВАД» Григория Назарова, с января по май 2018 года в Крыму произошло 688 ДТП, в которых 103 человека погибли и 923 получили ранения. За аналогичный период текущего года произошло 594 ДТП, в которых погиб 101 человек и ранено 797 человек.

«Основная причина аварий на ней связана с грубым нарушением скоростного режима и правил дорожного движения. Люди, выезжающие на новое дорожное полотно, забывают о том, что едут по строительной площадке, где еще продолжаются работы и до конца следующего года действует ограничение скоростного режима в 60 километров. Обгоны через сплошную, большегрузы на встречке, выезд на «Тавриду» со второстепенной дороги без учета требований знаков приоритета – это картина, которую часто можно видеть на открытом участке», – добавил пресс-секретарь.

Отмечается, что над обеспечением безопасности движения на «Тавриде» ведется постоянная работа: регулярно появляются новые камеры фото- и видеофиксации нарушений, появляются дополнительные мобильные группы ГИБДД.



Крымская ПРАВДА.