За прошедшие сутки сотрудники МЧС спасли 4 человека на воде

18 Июнь 2019 561
Фото пресс-службы МЧС по РК.
Фото пресс-службы МЧС по РК.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что за прошедшие сутки крымские спасатели дважды привлекались для оказания помощи отдыхающим, которые в результате происшествия на воде оказались в беде и нуждались в помощи.

В ходе оперативных действий четверым пострадавшим была оказана квалифицированная помощь спасателей.

«Так, вчера, в 09:45, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что в г. Феодосия, в акватории мыса Хамелеон - район Тихой бухты, на расстоянии 800 м от берега, течением уносит в открытое море женщину на доске «Саба», она подает сигналы помощи и не может самостоятельно выплыть на берег», - рассказал министр.

К месту происшествия направлен сотрудник водолазно-спасательной группы спасательной станции Коктебель части водолазно-спасательной специализированного отряда ГУ МЧС России по РК. В течении 30 минут женщина 1985 г.р, - жительница г. Москва была доставлена на берег. В медицинской помощи не нуждалась.

«Этим же днем, на пульт службы спасения поступила информация о том, что в г. Судак в районе горы Алчак уносит катамаран с тремя пассажирами в открытое море. Необходима помощь спасателей», - пояснил Сергей Шахов. .

К предполагаемому месту нахождения пострадавших был направлен сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым на моторной лодке. На расстоянии 1 км от берега катамаран был взят на буксир и доставлен на берег. Оказалось, что во время прогулки поднялся сильный ветер, после чего плавсредство стало уносить в море.  

После осмотра состояния туристов стало понятно, что в медицинской помощи они не нуждаются. Со спасенными была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на водных объектах.



Крымская ПРАВДА.