«Триумф» проводят учения по противовоздушной обороне

18 Июнь 2019 467

По информации пресс-службы Черноморского флота, в ходе выполнения задач боевые расчеты выполнили свертывание пусковых и радиолокационных установок и выдвинулись на новые позиции.

«После оперативного развертывания пусковых установок на новых позициях водители-операторы осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности. В кратчайшее время зенитный ракетный комплекс заступил на боевое дежурство и начал обнаружение целей», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что колонну С-400 во время марша от воздушного нападения условного противника прикрывали боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь».

На следующих этапах учения военнослужащие отработают задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет условного противника. Командно-штабное учение проводится в период с 17 по 21 июня.

Помимо зенитно-ракетных комплексов, в нем принимают участие смешанные авиационные дивизии объединения ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированные в Крыму, Ростовской и Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях. Всего в учении задействовано порядка 10 аэродромов ЮВО и более 100 самолетов и вертолетов.

Крымская ПРАВДА.