Сергей Аксёнов провёл выездное совещание по проблемным вопросам города Саки

14 Июнь 2019 1097
Фото пресс-службы правительства Крыма.
Фото пресс-службы правительства Крыма.

По данным заместителя Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, по итогам прошлого совещания было дано порядка 60 поручений, из которых 27 выполнено, 21 находится в стадии выполнения, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В ходе совещания жители города пожаловались на работу управляющих компаний.

Сергей Аксёнов отметил, что администрации следует более внимательно относиться к просьбам жителей и проводить встречи представителей МКД и УК на постоянной основе.

«Администрация города не должна быть просто наблюдающей стороной, она должна урегулировать все конфликтные вопросы, возникающие у жителей.

Нельзя просто стоять в стороне, когда горожане месяцами пытаются добиться решения своих вопросов», - сказал Глава Крыма.

В свою очередь глава администрации города Саки Андрей Ивкин отчитался о выполнении поручений Главы Крыма.

В ходе совещания обсуждалась санитарная уборка города, озеленение придомовых территорий, проблемные вопросы, касающиеся капитального ремонта домов.

Кроме того, общественники города обратили внимание на то, что АО «КРЫМТЭЦ» и ГУП РК «Вода Крыма» не восстанавливают асфальтобетонное покрытие городских улиц после проведения ремонтных работ.   Также жители отметили важность реконструкций улично-дорожной сети города. 

Также Сергей Аксёнов выразил недовольство тем, что деятельность ГУП РК «Крымгазсети» в Саках контролируется частной организацией.

Одним из вопросов повестки дня стало транспортное сообщение в городе.

В заключение Сергей Аксёнов сообщил, что подобное совещание в Саках будет проведено в конце июля.

Крымская ПРАВДА.