В Алуште расширят проезжую часть Симферопольской улицы

13 Июнь 2019 583

По информации пресс-службы Министерства транспорта Крыма, работы будут проводится от улицы Виноградной до автовокзала Алушты. Выполнить их планируют до конца месяца.

«В Алуште начались работы по оптимизации движения в районе автовокзала. Все работы будут завершены до конца июня. Сейчас на данном участке проводится демонтаж недействующих столбов освещения, что позволит расширить проезжую часть», – уточняется в сообщении министерства.

В профильном ведомстве отметили, что после расширения дороги движение будет осуществляться по четырем полосам, по две в каждую из сторон. Будет выделена отдельная полоса, предназначенная для заезда пассажирского транспорта на территорию автовокзала при движении со стороны Ялты. Планируется также обустройство двух полос для сквозного движения транспорта со стороны Ялты в сторону Симферополя от въезда на дорожное кольцо до реки Улу-Узень.

Также, как пояснили в министерстве, на указанном участке будет запрещено осуществлять остановку транспортных средств, для чего нанесут соответствующую разметку и установят дорожные знаки. Также дорожники установят светофор на перекрестке улиц Симферопольская и Виноградная.

Крымская ПРАВДА.