Сергей Аксенов поздравил крымчан с Днем России

12 Июнь 2019 827

По его словам, этот праздник символизирует преемственность тысячелетней истории нашего Отечества и новый этап в развитии страны, перемены, без которых невозможно движение вперед, и великую традицию как фундамент государственного строительства.

«За 29 лет, прошедших после принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, наша страна преодолела огромный путь от ослабления государственности и разрушения устоев до возрождения, одним из главных символов которого стало воссоединение Крыма с Россией. Это заслуга всего нашего многонационального народа, объединенного ценностями патриотизма, высокой гражданственности и служения Отечеству. Мы любим нашу Родину и бережно храним наследие, оставленное нам предками», - уверен глава республики.

Кроме того, он уточнил, что Россия – исторический, духовный и культурный центр великой цивилизации, Русского мира.

«Наши выдающиеся соотечественники внесли бесценный вклад в сокровищницу мировой культуры, науки, искусства. Наша страна не раз меняла ход истории и геополитическую реальность. Так было в прошлом, так происходят и сегодня. Современный этап истории России, ее возвращение на путь великой державы неразрывно связаны с именем нашего Президента Владимира Владимировича Путина», - сказал он, уточнив, что президент держит под личным контролем все ключевые вопросы, связанные с развитием Крыма, с улучшением жизни людей.

Также Сергей Аксенов обратился к крымчанам.

«Благодарю вас за добросовестный труд, за единство и патриотизм. Уверен, что совместными усилиями мы уже в ближайшие годы превратим нашу республику в процветающий, самодостаточный регион России. Мы гордимся победами и достижениями нашей страны! Мы уверены в своих силах!С праздником, друзья!» - заключил Сергей Аксенов.

 

 

Крымская ПРАВДА.