В Симферополе продолжают косить траву

10 Июнь 2019 358

По словам директора МБУ «Город» Николая Коновалова, активно ведётся покос травянистой растительности в городских парках и скверах, а также на территориях, прилегающих к улично-дорожной сети.

По информации Николая Коновалова, работниками бюджетного учреждения в период с 3 по 7 июня осуществлён покос сорной растительности на общей площади в 140 тысяч квадратных метров в районе проспекта Победы, бульвара имени Франко, Екатерининском саду, улиц Красноармейская, Кечкеметская, Гурзуфская, Красногвардейская, Ковыльная, Батурина, Гагарина, Куйбышева, Москалева, Жигалина, Советской, Киевской, Ялтинской, Генерала Васильева, Хацко, Генерала Родионова, Крейзера, Кара Дениз, а также на площади Амет-Хана Султана.

«На участках работали от 1 до 6 рабочих. В работе сотрудники бюджетного учреждения использовали ручные триммеры и газонокосилки, также был организован оперативный сбор скошенной растительности и её вывоз. На отдельных территориях применялся механизированный покос травянистой растительности с помощью специализированной установки на базе трактора», - добавил директор МБУ «Город».

Кроме того, ежедневно бригада из 3 человек выполняет ручную прополку на цветочных клумбах.

Крымская ПРАВДА.