В Крыму отметят присвоение нового имени аэропорту

10 Июнь 2019 1179

12 июня, в День России, в аэропорту Симферополя пройдут мероприятия в честь присвоения ему имени известного крымского художника-мариниста Ивана Айвазовского, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Начало мероприятия в 11:00. В терминале аэропорта пройдут театрализованное представление, выступление танцевальных коллективов. Запланировано выступление образцового ансамбля песни и танца «Арарат», а также проведение танцевального флешмоба, включающего армянский национальный танец «Кочари».

Также в рамках мероприятия состоится гашение почтовой карточки ФГУП «Почта Крыма», презентация монет, раздача сувенирной продукции и визуализация мольбертов с репродукциями картин И.К. Айвазовского.

Кроме того, на церемонии будут представлены проекты новых элементов, которые в будущем появятся на территории аэровокзала и будут знакомить посетителей с личностью художника и его творчеством.

«В мероприятиях примет участие прапраправнучка Ивана Айвазовского Аманда Роджерс, которая прилетит в Крым специально к праздничным мероприятиям, и другие почетные гости. Отправляющихся из аэропорта Симферополь пассажиров ждет специальный сюрприз», - отметили в пресс-службе.



Крымская ПРАВДА.