ДОСААФ по Крыму будет получать поддержку

10 Июнь 2019 439
Фото с официального сайта ДОСААФ по РК.
Фото с официального сайта ДОСААФ по РК.

По словам главы республики Сергея Аксенова, ежегодная поддержка добровольного общества содействия армии, авиации и флоту по РК составит 30 миллионов рублей.

«Объединяем усилия, формируем единую программу. Спасибо Владимиру Анатольевичу Шаманову (председателю комитета Госдумы по обороне) и Александру Петровичу Колмакову (председателю ДОССАФ России). Мы обговорили все рабочие вопросы, которые касались непосредственно развития и функционирования ДОСААФ на территории Республики Крым. Договариваемся, что ежегодно в рамках поддержки ДОСААФ и реализации программы по 30 млн рублей будет выделяться из республиканского бюджета на поддержку этих программ», – уточнил он.

По его словам, 15 миллионов рублей ДОСААФ получит уже по итогам прошедшего полугодия. Также до 1 июля будет окончательно сформирована региональная программа развития крымского отделения ДОССАФ.

«Мы договорились, что все документы в этом месяце, которые формируют процесс нашей работы по патриотическому воспитанию, будут подготовлены и подписаны», – подчеркнул он.



Крымская ПРАВДА.