Симферополь перейдет на «цифру» 14 октября

7 Июнь 2019 819

В пресс-службе администрации города напомнили, что в Республике Крым на базе ГКУ РК «Центр оперативного реагирования при Совете Министров Республики Крым» открыта горячая линия по вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение.

Номер региональной горячей линии 8-800-506-0008. Целью работы горячей линии является оказание населению всевозможной консультативной помощи при возникновении каких-то проблемных вопросов при переходе с аналогового на цифровоевещание.

На территории Российской Федерации также действует номер федеральной горячей линии РТРС 8-800-220-20-02, операторы которой принимают звонки, связанные с качеством цифрового эфирного сигнала и способах его приема.

В бюджет республики заложено порядка 60 млн. рублей на компенсацию покупки ТВ-тюнера малообеспеченным слоям населения, а также спутникового оборудования в местах, где цифровой сигнал отсутствует из-за рельефных особенностей местности.

Для информирования крымчан о переходе на «цифру» выпущены информационные листовки, которые будут распространены по почтовым ящикам. Также планируется создание информационного видеоролика.

Правительством Крыма заключен меморандум с крупными торговыми сетями о сдерживании стоимости приставок для цифрового ТВ в размере от 400 до 1 500 рублей. В отделениях «Почты Крыма» приставки продают по фиксированной цене – 995 рублей.



Крымская ПРАВДА.