Прогуляйтесь по «Книжным аллеям»

6 Июнь 2019 401

На городской набережной Ялты открылся настоящий рай для любителей читать книги: организована единая артзона, где расположены книжные павильоны, работает литературная сфера для творческих выступлений, мастер-классов и встреч с читателями.

Длиться фестиваль будет целый месяц. По словам заместителя председателя Совета министров Республики Крым Дмитрия Полонского, «Книжные аллеи» за три года стали большим культурным событием.
- «Книжные аллеи» этого года имеют принципиальное отличие - из выставки и ярмарки аллеи превратились в масштабный фестиваль, который будет работать на протяжении месяца. Надеюсь, фестиваль доставит большое удовольствие крымчанам, гостям полуострова и всей нашей большой стране. Книжные новинки, различные интересные мероприятия никого не отставят равнодушными, - подчеркнул он.
Как рассказала соорганизатор фестиваля, начальник отдела распространения печатной про-дукции, издательской и выставочной деятельности Комитета по печати и взаимодействия со средствами массовой информации правительства Санкт-Петербурга Марина Рогальская, книги, которые представлены на фестивале, проходили тщательный отбор.
В рамках фестиваля «Книжные аллеи» функционируют 25 торговых точек. Там представле-но много книг издательств Крыма и Санкт-Петербурга.

Анастасия РЫНДЫЧ.