Константинов: Масштабы Ливадийского форума впечатляют

5 Июнь 2019 538
Фото: пресс-служба правительства РК
Фото: пресс-служба правительства РК

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов приняли участие в пленарном заседании V Ливадийского форума.

В форуме приняли участие порядка 500 участников, а в дальнейшем площадка форума будет расширяться.

Сергей Аксёнов отметил, что вопросы, которые обсуждаются в рамках форума, актуальны для всей России и в частности, для Крыма.

Также Глава Крыма добавил, что форум объединяет соотечественников из разных стран мира.

«Форум проходит динамично и по завершению будет выработан ряд позиций и предложений, благодаря которым мы сможем сохранить русский язык, русскую культуру, русские традиции и передать это будущим поколениям. По словам нашего Президента, русский народ является самым большим разъединенным народом в мире, и необходимо привлечь соотечественников во всех странах для формирования позиции, проведения активной работы в защиту наших интересов», - сказал Глава республики.

На заседании также выступил Владимир Константинов, который отметил, что Ливадийский форум сформировал определённую ментальность.

«Главный вывод Ливадийского форума в том, что он стал гораздо масштабнее. Масштабы впечатляющие. Это создаёт очень хорошие перспективы для нас и дальнейшей работы Форума, всех неравнодушных граждан России», - подчеркнул спикер.

Крымская ПРАВДА.