В работе автостанция Ялты и Алушты нашли недостатки

4 Июнь 2019 496
Фото: пресс-служба Министерства транспорта РК
Фото: пресс-служба Министерства транспорта РК

Министр транспорта Сергей Карпов провел выездное совещание в Алуште и Ялте, посвященное вопросам безопасности дорожного движения на дорогах муниципальных образований.

В ходе посещения Алушты Сергей Карпов обсудил с местными властями необходимость изменения схем по организации дорожного движения для обеспечения безопасности на дороге Алушты в районе перекрёстка с круговым движением и вопрос изменения схемы организации парковки возле автостанции «Алушта». 

Для обеспечения безопасности дорожного движения Службе автомобильных дорог и Крымавтодору поручено провести работы по уширению проезжей части, выделить полосы движения разметкой, а также установить необходимые знаки. Кроме того, было принято решение усилить контроль со стороны ГИБДД и администрации г. Алушта за движением заказных автобусов на примыкающей к автостанции территории и организацией посадки и высадки пассажиров исключительно в установленных местах. Эти места должны быть обозначены соответствующим знаком. 

После визита в Алушту министр осмотрел автовокзал «Ялта», где высказал замечания к организации парковки и движения по ее территории заказных автобусов. Было принято решение, что ялтинская администрация организует отдельные места для отстоя заказных автобусов, посадки и высадки пассажиров. Кроме того, в районе автовокзала планируется организовать отдельную полосу для движения общественного транспорта и установить дорожные знаки, регламентирующие порядок движения. 

Крымская ПРАВДА.