Житель Украины пытался въехать в Крым под чужой фамилией

3 Июнь 2019 679

По информации пресс-службы ФСБ по РК, нарушителя задержали в автомобильном пункте пропуска «Армянск».

«В ходе проведенного пограничниками комплекса проверочных мероприятий выяснилось, что иностранный гражданин намеренно сменил свои установочные данные, зная, что ему ограничен въезд в Россию за систематическое совершение административных правонарушений на ее территории», – уточнили в ведомстве.

На данный момент Пограничное управление возбудило в отношении мужчины уголовное дело по части 2 статьи 322 УК РФ (пересечение государственной границы Российской Федерации при въезде в РФ иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в РФ заведомо не разрешен). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении мужчины выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также двумя днями ранее пограничники в пункте пропуска «Джанкой» выявили россиянку, которая пыталась покинуть Российскую Федерацию, сменив фамилию. По итогам дополнительной проверки выяснилось, что у девушки была задолженность перед государством, из-за чего Федеральная служба судебных приставов Крыма наложила на нее соответствующие ограничения.

 

Крымская ПРАВДА.