Крымские спасатели обследовали 407 пляжей

3 Июнь 2019 802

Инспекторы Госинспекции по маломерным судам главного управления МЧС России по Крыму провели комплексное обследование 407 крымских пляжей, которые были допущены к эксплуатации.

«Следуя общим требованиям по обеспечению безопасности на водных объектах, инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым провели комплексное освидетельствование 407 крымских пляжей, все из которых допущены к эксплуатации, также готовы к приему отдыхающих 47 из 48 детских пляжей, где имеется вся инфраструктура, необходимая для безопасного отдыха», – рассказали в ведомстве.

В ведомстве отметили, что на пляжах расположены медицинские пункты, буйки, ограничивающие зону заплыва, спасательные посты с необходимым оборудованием, кабины для переодевания, уборные и душ, информационные стенды о правилах безопасности.

«Радует, что с каждым годом крымские пляжи становятся все более красивыми и функциональными. Для хорошего и безопасного отдыха созданы все условия. Очень хочется, чтобы наши граждане с уважением относились к проделанной работе и соблюдали правила безопасности жизни, здоровья и охраны окружающей среды», – сообщил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

 

Крымская ПРАВДА.