Как в Симферополе откроют туристический сезон: программа мероприятий

2 Июнь 2019 796

2 июня в крымской столице состоится открытие туристического сезона 2019 года, обширная программа мероприятий охватит весь город. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко.

В этом году мероприятия пройдут на 4-х масштабных площадках в форме общегородского квеста, в котором можно получить баллы за участие в мастер-классах, экскурсиях по музеям и другим локациям города. На специальной карте будут отмечены активности разных районов города разнообразной тематики, после прохождения, которых вы получите специальные наклейки для получения подарков на главной площадке праздника – Гагаринском парке.

С 10:00 в парк имени К.А. Тренёва пройдут мастер-классы декоративно-прикладного искусства и выступления творческих коллективов. В парке имени Т.Г. Шевченко состоится мастер-класс по созданию нового арт-объекта на месте съёмок фильма «Кавказская пленница» - стена завода имени 1 Мая, конкурс детских рисунков мелом на асфальте, анимационная программа. Также в Детском парке пройдут интерактивные экскурсии по зоопарку и шоу для детей.

Ключевым событием станет праздничная программа в Гагаринском парке, которая начнется в 14:00 и будет включать детские образовательные мастер-классы, научно-популярные шоу. Также здесь будет размещена фотозона, FOOD-зона, стенд для стрельбы из лука и много других развлечений для посетителей.

В рамках открытия туристического сезона в городе будут организованы бесплатные экскурсии. В частности пешие экскурсии по центру города: «Губернский город», «Река времени», «Берега веселые Салгира» и «Крымская весна»; уникальные автобусные экскурсии по маршруту: музей Высоцкого, «Неаполь Скифский», а также тематические экскурсии в Музей истории электротранспорта, выставка пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России и многое другое.

Квесты пройдут в Симферопольском художественном музее, Центральном музее Тавриды, Крымскотатарском музее, Этнографическом музее, Музее истории города Симферополя, Интерактивном пространстве «Мир на ощупь», научно- развлекательном центре «Знаниум». Также пройдёт специальный фотоквест «Симферопольские пчёлы».

Подать заявку для участия в маршрутах можно через группу «Вконтакте» «Открытие курортного сезона Симферополь».

Крымская ПРАВДА.