В Крыму стартовала летняя оздоровительная кампания

31 Май 2019 773
Фото: пресс-служба Министерства курортов и туризма РК
Фото: пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма РК.

В течение июня на базе образовательных организаций более 200 лагерей дневного пребывания откроют свои двери для 16 000 детей и более 400 детских тематических площадках для 43 000 детей. В каждом образовательном учреждении педагогами разработаны планы мероприятий для активного, полезного и интересного досуга детей.

Традиционно в период летней оздоровительной кампании 2019 года Министерством запланировано проведение 15 профильных  смен для более чем 3500 детей по направлениям: смена, посвященная 5-тилетию воссоединения Крыма с Россией «Моя Крымская весна», спортивная смена «Спортивный остров», смена лидеров РДШ, военно-патриотическая смена «ЮНАРМИЯ», правовая смена «Академия права», научно-исследовательская смена «Поколение Smart», смена юных инспекторов движения «Школа безопасности», эколого-биологическая смена, естественнонаучная смена «#Химическое Лето», казачья кадетская смена «Казачий сполох», смена юных спасателей «Школа безопасности» совместно с МЧС и др.

Плановый показатель по охвату детей отдыхом и оздоровлением составит в текущем году не менее 70% от общего количества детей школьного возраста.

Крымская ПРАВДА.