В Перевальном сгорел жилой дом

30 Май 2019 668
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РК
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РК

Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в жилом доме в селе Перевальное Симферопольского района, сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

По прибытии пожарных было установлено, что горит двухэтажное строение. К счастью, в данное время людей в помещении не было. Существовала непосредственная угроза распространения огня на всю площадь строения.

«К сожалению, пожар был поздно обнаружен, из-за чего огнем была полностью уничтожена часть кровли строения. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев пожар был вовремя локализован, и сотрудниками чрезвычайного ведомства удалось отстоять от огня часть здания. Полная ликвидация пожара заняла достаточно длительное время, так как пожарные осуществляли разбор и «проливку» сгоревших элементов конструкции», - отметил министр.

В результате пожара были уничтожены предметы, находящиеся в одном из помещений здания, произошел частичный обвал кровли.

Площадь пожара составила 150 кв.м. Пострадавших нет. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки. Окончательную причину возникновения огня установят эксперты.

Крымская ПРАВДА.