Троллейбус «Горожанин» выйдет на линии Симферополя

30 Май 2019 683

Новый низкопольный троллейбус с удлиненным автономным ходом «Горожанин» выйдет для обкатки на линии Симферополя с 30 мая, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Республики Крым.

«С 30 мая в Симферополе выйдет на линию для опытной эксплуатации российский низкопольный троллейбус с удлиненным автономным ходом «Горожанин» УТТЗ 4261.01, – говорится в сообщении. – Данный троллейбус произведён на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе и отвечает всем требованиям к технике данного типа. Он является полностью экологически чистым транспортом и имеет самое современное, надёжное и удобное в эксплуатации оборудование».

Салон троллейбуса спроектирован так, что в нем нет ни одного элемента, за который можно зацепиться или поцарапаться. Всего он рассчитан на более чем 100 мест, из которых 28 для сидения, а также место для маломобильного пассажира.

Входные двери в троллейбус имеют уникальный раздвижной механизм, разработанный УТТЗ, конструкция также предусматривает складной пандус, систему кондиционирования и подогрева, встроенные USB для зарядки мобильных гаджетов в нескольких местах салона.

В течение июня «Горожанин» будет курсировать по разным маршрутам крымской столицы, проходя проверку в местных дорожных и климатических условиях.

Дальность автономного хода троллейбуса составляет от 30 до 70 километров.



Крымская ПРАВДА.