Крымчанин с матерью пытались дать взятку сотруднику ФСБ

29 Май 2019 954
Фото: Следственный комитет РФ по Республике Крым
Фото: Следственный комитет РФ по Республике Крым

Следственный комитет по РК возбудил уголовное дело в отношении двух местных жителей за дачу взятки начальнику отдела в городе Евпатории регионального управления ФСБ.

По данным следствия мужчина и его мать, действуя по предварительной договоренности, предложили начальнику отдела в городе Евпатории УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю денежные средства в качестве взятки за непривлечение данного мужчины к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и незаконного хранения огнестрельного оружия.

Однако, начальник отдела управления регионального ФСБ от предложенных денег отказался, сообщив о намерениях указанных лиц вышестоящему руководству.

Преступная деятельность взяткодателей была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент». Они были задержаны в момент передачи денежных средств в сумме 420 000 рублей в служебном кабинете начальника отдела в городе Евпатории регионального УФСБ. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). 

В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на полное выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Крымская ПРАВДА.