В Ялте появится туристическая полиция

28 Май 2019 463
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, на время курортного сезона в Крым будет дополнительно прикомандированы сотрудники МВД из других регионов Российской Федерации для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка.

«Мы понимаем, что население Крыма увеличивается кратно в период курортного сезона и поэтому необходимо дополнительно сотрудничать с правоохранительными органами в этом плане. Опыт такой в Краснодарском крае уже был. Мы посмотрим в этом году, насколько курортная полиция сможет помочь туристам, в том числе, иностранным. Кроме задачи охраны общественного порядка, будет ещё и информирование туристов о туристических возможностях Республики Крым», - сказал он.

Заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко в свою очередь сообщил, что в Ялте специализированное подразделение туристической полиции будет состоять из 27 сотрудников патрульно-постовой службы. Всего с 1 июня по 30 августа в распоряжение МВД по Республике Крым будет дополнительно командировано 180 сотрудников полиции.

Крымская ПРАВДА.