В Крыму увеличат количество полицейских

28 Май 2019 463
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК

С 1 июня по 30 августа в распоряжение МВД по Республике Крым дополнительно командируются 180 сотрудников полиции. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличено в рамках проведения заседания Совета министров РК.

«Одним из самых востребованных российских регионов в летний период является Крымский полуостров. Нашей приоритетной задачей является обеспечение безопасности граждан, правопорядка и безопасности дорожного движения в регионе. Одной из дополнительных мер по обеспечению безопасности в Крыму станет увеличение количества сотрудников полиции. Главной задачей для них станет участие в комплексе мероприятий по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период летнего курортного сезона», – отметил вице-премьер.

Также Игорь Михайличенко подчеркнул, что МВД по Республике Крым, совместно с сотрудниками Росгвардии проводится планомерная работа по участию в комплексных проверках мест организации отдыха и оздоровления детей на предмет их инженерной укрепленности и антитеррористической защищенности. Кроме того, проводятся тренинги и занятия с персоналом оздоровительных организаций по действиям при нарушениях общественного порядка и возникновению чрезвычайных происшествий.

В качестве дополнительных сил обеспечения правопорядка планируется привлечь представителей общественности из числа казачества, народных дружин, частных охранных организаций, студенчества и молодежи.

Крымская ПРАВДА.