МЧС: Безопасность движения на «Тарвиде» контролируется

28 Май 2019 554
Фото: пресс-служба МЧС по РК
Фото: пресс-служба МЧС по РК

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, безопасность дорожного движения на трассе «Таврида» находится на контроле МЧС.

С целью повышения безопасности дорожного движения на трассе «Таврида» сегодня утром в Керчи начала свою работу комиссия, в состав которой входят сотрудники МЧС Крыма -  ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», «КРЫМ-СПАС», а также полномочные представители других заинтересованных министерств и ведомств.

«В преддверии курортного сезона, когда автомобильный поток станет значительно более плотным, вопрос безопасности дорожного движения стоит особенно остро. Данное выездное совещание, проходящее на трассе «Таврида», призвано совместными усилиями рассмотреть и проработать актуальные вопросы, связанные с организацией безопасности на данной автодороге», - отметил Сергей Шахов.

«Уверен, что по результатам обсуждения будут приняты верные решения, в дальнейшем способствующие безопасности дорожного движения. Наши сотрудники, исходя из опыта ликвидации различных дорожных происшествий, также внесут на рассмотрение комиссии свои предложения по вопросам организации безопасности трассы», - рассказал министр.

Крымская ПРАВДА.