Аксёнов: Охрана государственной границы - это особая честь

28 Май 2019 514
Фото: портал правительства РК
Фото: портал правительства РК

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил личный состав и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с профессиональным праздником - Днём пограничника.

Он отметил, что охрана государственной границы - это особая честь, которой удостаиваются самые достойные и мужественные люди.

«Для Крыма сегодняшний праздник имеет особое значение. Исторически наш полуостров является важным форпостом России на южных рубежах. Мы гордимся славной историей Пограничной службы, помним о подвиге пограничников в Великой Отечественной войне. Они первыми приняли на себя удар врага», - подчеркнул глава республики.

По мнению Сергея Аксенова, личный состав Управления Пограничной службы ФСБ России по Республике Крым достойно продолжает славные традиции, надежно защищает регион от террористических угроз, международной преступности, незаконной миграции, наркобизнеса, контрабанды.

«Ярким примером мужества и профессионализма наших пограничников стало задержание украинских террористов, планировавших атаки на объекты жизнеобеспечения и военной инфраструктуры республики. Решительный и профессиональный ответ Пограничной службы на провокацию режима Порошенко в Керченском проливе не оставил врагам России и Крыма ни единого шанса на успех в реализации их преступных замыслов», - подчеркнул он.

Крымская ПРАВДА.