В Ялте горела жилая девятиэтажка

26 Май 2019 787

Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в жилом многоквартирном доме в Ялте, предотвратив распространения огня на соседние квартиры. В результате оперативных действий на пожаре было эвакуировано 10 жильцов.

Сообщение о том, что горит квартира на 4-м этаже девятиэтажного жилого дома, поступило в службу спасения от местного жителя накануне. В нем также говорилось, что огонь быстро распространяется по квартире, а из окна идет густой черный дым. Необходима срочная помощь спасателей.

По прибытии спасателями было установлено, что очаг пожара находится на 4-м этаже, существует угроза распространения огня на всю квартиру, а также на квартиры верхних этажей. Личный состав оперативно приступил к тушению огня.

Также в составе звена газодымозащитной службы огнеборцы провели разведку жилого помещения, в результате которой пострадавших не обнаружили. Вместе с тем, из задымленного здания были эвакуированы 10 человек - жильцы соседних квартир дома.

Пожар был успешно ликвидирован. Огнем были уничтожены личные вещи и бытовая техника. Площадь пожара составила 36 кв.м. Причины пожара выясняют эксперты.

Крымская ПРАВДА.