В Симферополе претендентами на аттестат с отличием стали более 200 выпускников

24 Май 2019 787

Как сообщили в пресс-службе администрации города, 11-е и 9-е классы в этом году заканчивают почти шесть тысяч учащихся.

«В текущем году в Симферополе заканчивают обучение в 9-х классах – 3 743 человек, в 11-х классах города – 1993 человек. Претендентами на получение аттестата с отличием являются 201 выпускник», – уточнили в пресс-службе.

С праздником последнего школьного звонка выпускников поздравила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

«Окончилась школа, детство осталось за ее порогом, а вы – юные, красивые, талантливые – вступаете в новую, взрослую, удивительную жизнь, полную искренних стремлений, новых знаний, ярких профессиональных успехов. Впереди у вас – выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Он будет у каждого свой. Каждый из вас, наверняка, уже определился с выбором профессии. Будьте смелыми и уверенными в себе, настойчиво двигайтесь к цели, не бойтесь мечтать. И все сбудется! Для вас открыты тысячи дорог и просторы огромной Родины – России. Но где бы вы ни учились, как бы не сложилась ваша дальнейшая судьба – не забывайте о родном Симферополе и возвращайтесь домой. Мы будем вместе делать наш город красивым, цветущим, комфортным для жизни», – подчеркнула она.

По словам заместителя главы администрации – начальника управления образования Татьяны Сухиной, с 24 мая для девятиклассников, а с 27 мая для выпускников 11-х классов начинается период Государственной итоговой аттестации.

Крымская ПРАВДА.