В крымской столице открыли новый игровой комплекс

24 Май 2019 398
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

Торжественное открытие очередной площадки сегодня состоялось на улице Киевской. Как отметила заместитель начальника управления образования администрации города Елена Кислицына, сделать каждый двор комфортным для проживания – первоочередная задача местной власти.

«Перед администрацией поставлена задача сделать симферопольские дворы комфортными для проживания, как взрослых, так и детей. Когда есть инициатива жителей города и поддержка депутатского корпуса, я думаю, нам удастся сделать очень много и создать как можно больше в городе таких «островков детства», - сказала она.

В свою очередь депутат симферопольского городского совета Игорь Савутин сообщил, что это уже шестой игровой комплекс, который был установлен в этом микрорайоне. За последние пять лет, в целом, была проделана большая работа по благоустройству данной территории.

«Если мы говорим про территорию микрорайона «Москольцо», за последние 5 лет здесь только асфальта уложено 16 тысяч квадратных метров , учитывая междворовые проезды и дворовые территории, межквартальные, - отметил Игорь Савутин, - Буквально 4 дома у нас остались не заасфальтированными, но уже в ближайшее время будет определен подрядчик и он приступит к работе. Установлено 6 детских площадок и 3 спортивных. Построены 2 футбольных поля, полностью реконструирован стадион школы №30 и проведен капитальный ремонт самого здания этого учебного заведения. Это основные показатели, но с уверенностью можно сказать, что в этом микрорайоне, в этой части округа, сделано очень много. Наш бюджет городской крепнет, я это с уверенностью говорю, как председатель бюджетного комитета городского совета, есть понимание и поддержка администрации, поэтому надеемся, что будем продолжать работать над благоустройством симферопольских дворов, и девиз «в каждый двор – по детской площадке!» - у нас работает. Будем активно устанавливать и спортивные сооружения, а также активно озеленять территории».

Крымская ПРАВДА.