Севастополь получил новую дорожную технику

24 Май 2019 377
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В автопарк Севавтодора поступило 35 единиц спецтехники, среди которых экскаваторы, погрузчики, машина для удаления дорожной разметки, бетоносмеситель, грунтовый и комбинированный катки.

Приобретение новой техники позволит увеличить объемы работ по ремонту автомобильных дорог, сформировать дополнительные подразделения для выполнения комплекса работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году для нужд ГБУ «Севастопольский Автодор» будет поставлено более 50 единиц специализированной дорожной техники за счет субсидии из бюджета Севастополя на приобретение услуг финансового лизинга и предоставления межбюджетного трансферта Правительства Москвы. Всего в течение 2-х лет на баланс предприятия поступит около 80 единиц техники на сумму порядка 500 млн. руб.

Кроме того, планируется поставить комбинированные дорожные машины для всесезонного содержания дорог, подметально-вакуумные машины для механизированной очистки проезжей части автодорог.

Крымская ПРАВДА.