В Крыму провели тотальный диктант по основам предпринимательской деятельности

21 Май 2019 847

Впервые в Республике Крым проведен тотальный диктант по основам предпринимательской деятельности, заявила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

«Тотальный диктант прошел в формате онлайн и оффлайн тестирования, по четырем возрастным категориям и уровням сложности. Были разработаны интересные вопросы, связанные с СЭЗ, поддержкой предпринимательства, бизнес-планами. Это уникальное мероприятие способствует популяризации предпринимательства, развитию которого уделяет огромное внимание глава РК Сергей Аксёнов. Также по итогам проведения будут проанализированы вопросы, на которые большинство людей дали неправильные ответы. Это позволит выявить наибольшие пробелы в знаниях и уделить им особое внимание», – отметила вице-премьер.

Ирина Кивико сообщила, что проведение мероприятия позволит развить знания ведения бизнеса на территории Республики Крым, а также выработать у школьников, студентов и бизнес-сообществ навыки ведения бизнеса, предпринимательского мастерства, лидерского потенциала и нестандартного мышления. Диктант состоялся в рамках бизнес-марафона «Прокачай свой бизнес».

В мероприятии приняли участие министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов, министр экономического развития РК Людмила Бланк, а также руководители исполнительных органов власти.



Крымская ПРАВДА.