Ко Дню города крымскую столицу украшают цветами

21 Май 2019 571
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В рамках подготовки к празднованию 235-й годовщины со дня основания города Симферополя коммунальные службы сегодня ночью приступили к украшению центра крымской столицы. Об этом сообщил директора МУП «Горзеленхоз» Александр Чернов.

«По инициативе и поручению главы администрации Симферополя Наталья Маленко для жителей и гостей крымской столицы мы подготовили подарок. Этой ночью на центральной улице города Карла Маркса начато ампельное озеленение. Работники МУП «Горзеленхоз» устанавливают на фонарных столбах кронштейны и монтируют специальные термочаши для ампельных петуний. Работа филигранная, сегодня мы продолжим на улицах Пушкина и Горького», - отметил Александр Чернов.

При этом он добавил, что предприятие «Горзеленхоз» планирует осуществлять полив растений раз в неделю. «Мы высадили петунии в таких термочашах, в которых предусмотрено содержание воды в двойной рубашке, и за счет дренажа будет подпитываться корневая система цветов», - сказал директор МУП «Горзеленхоз».

Напомним, что крымская столица на празднование Дня города ожидает много гостей с материковой части России. По распоряжению главы администрации города Наталья Маленко в надлежащий вид уже приведены в порядок все въезды в Симферополь, в городе идет активный покос травы и высадка цветочного материала на кольцах, в парках и скверах.

«Все стелы при въездах в Симферополь уже приведены в полный порядок: покрашены, реставрированы, везде восстановлена подсветка, - доложил главе администрации заместитель начальника департамента Алексей Калистратов, - Также везде подсеяна трава и высаживаются цветы. Все въезды в крымскую столицу должны выглядеть настолько празднично и нарядно, чтобы в наш город было приятно заезжать».

Крымская ПРАВДА.