Туристов будут консультировать по качеству и безопасности летнего отдыха

20 Май 2019 482

По информации пресс-службы Роспотребнадзора, ведомство запустило всероссийскую «горячую линию» по качеству и безопасности летнего отдыха.

«В преддверии начала сезона летнего отдыха и старта оздоровительной кампании, Роспотребнадзор открывает всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности летнего отдыха», - рассказали в ведомстве.

Специалисты ведомства контролируют материально-технического состояние детских оздоровительных учреждений, обеспечение их готовности к работе и приему детей.

В сообщении Роспотребнадзора подчеркивается, что к приоритетным мероприятиям относятся проведение ремонта в оздоровительных организациях, улучшение функционирования систем водоснабжения, отопления, совершенствование материально-технической базы пищеблоков, жилых помещений и медицинских пунктов, а также гигиеническая подготовка и аттестация должностных лиц учреждений отдыха и оздоровления.

Единый Консультационный Центр Роспотребнадзора (далее – ЕКЦ), работает в круглосуточном режиме и принимает одновременно до 100 звонков: 8 800 555 49 43.

Крымская ПРАВДА.