Наталья Маленко встретилась с жителями Каменки

20 Май 2019 550

По информации пресс-службы администрации города, жителей интересовали вопросы освещения микрорайона, рекультивации полигона ТКО и оформления земельных участков.

«Уже в начале лета нынешнего года в микрорайоне начнется ремонт дороги по улице Сельская, а также работы по монтажу уличного освещения массива», – проинформировала жителей глава симферопольской администрации.

Также она осмотрела предполагаемые места для возможной организации детского отдыха и пообещала помочь в решении вопроса по установке детских игровых и спортивных площадок на территории микрорайона.

По словам Натальи Маленко, вокруг бывшего полигона твердых коммунальных отходов будет высажена плотная полоса зеленых насаждений. Сейчас на нем проходят работы по засыпке грунтом, так называемого, «тела свалки».

«Безусловно, вокруг уже засыпанного и приведенного к нормам бывшего полигона должен быть создан «зеленый пояс» и как можно скорее. Мы вместе с вами соберемся и решим, какие именно деревья и кустарники необходимо высадить. Работы начнутся уже этой осенью», – уточнила глава администрации крымской столицы.

Еще один актуальный вопрос для местных жителей – оформление права собственности на кооперативные земельные участки. Это серьезная проблема, где необходимо тщательно разобраться в каждом конкретном случае. Для этого уже 22 мая в администрации города для жителей Каменки будет проведен прием специалистами, которым поручено помочь людям решить их вопрос.

«22 мая, в среду, профильные специалисты ответят на все ваши вопросы. Будем ждать вас на Толстого, 15. Прием начнется в 9 часов утра и будет длиться до последнего человека. Думаю, мы вместе изучим вашу проблему, а затем и найдем путь ее решения», – сказала Наталья Маленко.



Крымская ПРАВДА.