Крымские санатории подготовили к началу сезона

20 Май 2019 555
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения РК
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения РК

Детские санатории, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения Республики Крым, подготовлены для оказания профильных услуг в период курортного сезона 2019 года. Об этом сообщил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РК по детской медицинской реабилитации Сергей Власенко.

По его словам, специализация детских здравниц в Евпатории и Алуште охватывает весь спектр заболеваний, предусматривающих реабилитационные мероприятия. В том числе по направлениям травматология, ортопедия, неврология, в связи с заболеваниями дыхательной и эндокринной системы, нарушениями зрения.

Как отметил Сергей Власенко, уникальным направлением в санаторно-курортном лечении юных пациентов является  детская гинекология.

Все детские здравницы Республики Крым, подведомственные Минздраву РК, отнесены к третьему уровню оказания медицинских услуг. Как подчеркнул главный внештатный специалист, с момента воссоединения Республики Крым и Российской Федерации, медицинская реабилитация детей в республике проходит бесплатно.

Крымская ПРАВДА.