Крымские полицейские на выходных ловили пьяных водителей

20 Май 2019 503

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 3 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения. Всего с начала года на территории крымской столицы было пресечено 219 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

«Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителю грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью», - рассказали в ведомстве.

Если нетрезвый водитель совершил ДТП, в котором есть тяжелораненые или погибшие, он будет привлечен к уголовной ответственности. За смерть одного человека срок лишения свободы составит от 5 до 7 лет. Если же по вине пьяного водителя погибнут два человека и более, он может получить до 9 лет лишения свободы.



Крымская ПРАВДА.