В центре Симферополя высадили три тысячи цветов

19 Май 2019 905
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В рамках мероприятий по озеленению и благоустройству общественных пространств МУП «Горзеленхоз» высажено 3000 цветов у памятного знака жертвам депортации, на бульваре Ленина. Об этом рассказал директор предприятия Александр Чернов.

«Рабочие высадили по полторы тысячи тагетесов и сальвий на бульваре Ленина. Данные однолетние цветы являются наиболее распространёнными в силу своей неприхотливости в уходе, продолжительному цветению и бархатистым ярким цветам», - сообщил Александр Чернов.

По словам директора МУП «Горзеленхоз», уход за высаженными растениями будет вестись в плановом порядке: с учетом погодных условий будет осуществляться полив, по мере необходимости прополка и удаление сорной растительности, обрезка отцветших соцветий, перекопка междурядий.

Александр Чернов уточнил, что в дальнейшем высадка однолетних и многолетних растений будет продолжена на других участках города в соответствии с планом озеленения города.

В течение всего года в крымской столице будет высажено 49 969 единиц растений различных видов: древесно-кустарниковых – 1819 штук, луковичных – 5000 штук, однолетних цветущих растений – 45650 штук.

Крымская ПРАВДА.