Правоохранители проведут проверку по факту травмирования школьника

17 Май 2019 366

Следственное управление Следкомитета РФ по Севастополю организовало процессуальную проверку по факту получения школьником травмы на занятиях по карате, сообщила пресс-служба ведомства.

Школьник получил перелом ключицы со смещением.

«15 мая от жительницы Севастополя в официальную группу следственного управления СК России по Севастополю ВКонтакте поступило заявление о получении травмы ее 10-летним сыном, учеником школы №45, на факультативе карате, который проводился без соответствующей подготовки педагога и разрешения родителей в период второго урока, – говорится в сообщении. – Мама мальчика сообщила о несвоевременном оказании помощи ребенку педагогами школы. После того как травмированного ученика медики доставили в больницу и диагностировали перелом ключицы со смещением, ему была проведена операция».

После изучения изложенных сведений и предоставленной документации следственный отдел по Ленинскому району по указанию и.о. руководителя отдела организовал процессуальную проверку на наличие в действиях должностных лиц школы состава преступления по статье 293 УК РФ (халатность).

Во время проверки будут изучены все обстоятельства происшествия, дана правовая оценка действиям лиц, которые отвечают за организацию образовательного процесса и обеспечению безопасности детей. Решение будет принято по ее результатам.

Крымская ПРАВДА.