В учениях над побережьем Крыма приняли участие более 50 самолетов и вертолетов

16 Май 2019 503

Летчики-истребители объединения ВВС и ПВО Южного военного округа и морской авиации Черноморского флота в ходе учений над черноморским побережьем Крыма отработали отражение ракетно-авиационной атаки и уничтожение десанта противника, рассказали в пресс-службе ЮВО.

«Оперативно-тактическая авиация ЮВО отразила условный ракетно-авиационный удар воздушного противника. В качестве условных целей были задействованы бомбардировщики Су-24М, Су-24МР и истребители Су-27П», – уточнили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что в ходе летного тактического учения более 50 самолетов и вертолетов выполнили задачи по уничтожению корабельной группы условного противника. Разгром высадившихся десантов на берегу обеспечили экипажи 20 ударных вертолетов армейской авиации Ми-35 и Ка-52, а также звено штурмовиков Су-25.

Для поражения корабельных группировок на морском переходе командование объединения ВВС и ПВО ЮВО задействовало два звена бомбардировщиков Су-24м и Су-34, а также около 10 истребителей Су-27м3. Летное тактическое учение проводится в рамках проверки боевой готовности авиационных частей, дислоцированных в Крыму.



Крымская ПРАВДА.