В Симферополе таксист обокрал клиента

15 Май 2019 403

По информации пресс-службы МВД по РК, за кражу крупной суммы денег таксисту, жителю Симферопольского района грозит до пяти лет лишения свободы.

«С заявлением к правоохранителям обратился 37-летний местный житель, который попросил принять меры к неизвестным, похитившим у него 160 тысяч рублей. В ходе опроса потерпевшего полицейские установили, что заявитель в вечернее время воспользовался услугами такси. При себе у него было 220 тысяч рублей, которые он получил за проданную машину. Таксист предложил клиенту совместно отдохнуть в компании девушек, на что тот согласился», - уточнили в ведомстве.

Мужчины забрали девушек в одном из поселков в Симферопольском районе и направились в Алушту. После вечеринки компания вернулась в Симферополь и расположилась в гостинице. Наутро заявитель не обнаружил при себе денежных средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 30-летнего таксист, жителя Симферопольского района.

«Он признался в совершении кражи у своего нового знакомого. С его слов, все деньги он уже успел потратить на собственные нужды. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьей о краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину», - подытожили в МВД.

Крымская ПРАВДА.