В Севастополе появятся «медицинские» дорожные указатели

15 Май 2019 458
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

На севастопольских трассах в этом году появятся новые дорожные указатели – обозначения медицинских объектов, заявил и.о. заместителя губернатора Иван Кусов.

«В отдалённых районах Севастополя расположены 20 объектов здравоохранения – фельдшерско-акушерских пунктов и сельских врачебных амбулаторий. На трассах, проходящих через населённые пункты, нет дорожных указателей, по которым водители могли бы сориентироваться и проехать к медицинскому пункту. Более того, даже местные жители не всегда могут подсказать путь», - подчеркнул первый заместитель директора Департамента здравоохранения Владислав Нусинов.

Иван Кусов поручил Департаменту транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с Департаментом здравоохранения проработать этот вопрос и организовать размещение таких указателей. Также планируется организовать системы навигации непосредственно в сёлах и посёлках.

Кроме того, обозначения фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий появятся на Яндекс-картах. Эту работу проведёт «Медицинский информационно-аналитический центр». Водителям станет проще ориентироваться на местности и выстраивать маршруты к объектам здравоохранения.

Крымская ПРАВДА.